Предмет: Химия,
автор: 7Настюша7
Помогите!Очень срочно!Надо к 20.12 решить 3 задачи.
1.В 300г уксуса содержится 9г уксусной кислоты. Определите массовую долю кислоты в уксусе.
2.Найдите массы воды и лимонной кислоты, необходимых для приготовления 150г 5% раствора.
3.Слили 2 раствора. 120г - 40% раствора и 180г - 10% раствора.Найти массовую долю вещества в полученном растворе.
Заранее огромнейшее спасибо.
Ответы
Автор ответа:
0
1) W=9/300*100%=0,03*100%=3%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: prokuratovavika
Предмет: Русский язык,
автор: dfdffddfffd2013
Предмет: Английский язык,
автор: oplachko65
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: пипк