Предмет: Физика,
автор: alena2005796
1. При изотермическом сжатии газ получил 500 Дж теплоты. Чему равно изменение внутренней энергии газа? ________________________________________________________________________[2]
2. В некотором процессе газ совершил работу равную 4 МДж. При этом его внутренняя энергия уменьшилась на 3 МДж.
а)Напишите на что расходуется энергия переданная газу и запишите эту формулу_____________[2]
б)Вычислите количество теплоты переданное газу
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1) T=const
ΔT=0
ΔU=0
============================
A=4*10^6 Дж ΔU= -3*10^6 Дж
===
а) на совершение работы (расширение) A=p*ΔV
б) Q=ΔU+A= (-3+4)*10^6=10^6 Дж (1 МДж)
========================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mahsyna2006
Предмет: Физика,
автор: senkevichnekic
Предмет: Математика,
автор: 89292691921
Предмет: Литература,
автор: 123у444
Предмет: Математика,
автор: Аноним