Предмет: Обществознание, автор: Аноним

Для приготовления компота из яблок на зиму используют 40% сироп сахара. Сколько надо взять сахара и воды, чтобы приготовить 500 г 40% сиропа для закатки одной литровой банки компота.

Ответы

Автор ответа: inamedjanovbahadyr20
0

Ответ:

m (сахар) = 50*0,4= 20 г

m (вода) = 50-20 = 30 г

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Treasure666
Помогите с химией пожалуйста за 20 баллов. Я вообще полный ноль в ней.
Вот фото, но так как там не чётко видно, напишу что там написано:

1. Вещества с общей формулой CnH2n могут относится к классам
1) Алкинов и алкенов
2) Алкинов и алкадиенов
3) Алкенов и алкадиенов
4) Алкенов и циклопарафинов

2. Вещество формула которого CH3 - COOH является
1) Алканом
2) Спиртом
3) Альдегидом
4) Карбоновой кислотой

3. Функциональная группа -OH содержит молекулы
1) Диэтилового эфира Эфира и глюкозы
2) Фенола и формальдегида
3) Сахарозы и формальдегида
4) Пропанола и фенола

4. Гомологом этилена не является
1) HC2-CH-CH2-CH3
2) CH2-CH-CH3
3) CH3-CH-CH2
4) CH3-C=C-CH3 ( фигня вроде равно )

5. Изомерами являются
1) Бутен и 2 -метилбутен
2) Этанол и фенол
3) Этилацетат и масляная кислота
4) Бутан и 2.2-диметилпропан

6. П-связь имеется в молекуле
1) Дихлорэтана
2) Метанола
3) Циклогексана
4) Формальдегида