Предмет: Химия,
автор: Танечка13
Найти объём газа,который выделится в реакции,если масса углерода равна 6г. C+O2→CO2
Ответы
Автор ответа:
0
1)n(C)=12/6=2 моль
2)составляем уравнение и получаем пропорцию:
2/1=х/1
х=2
n(CO2)=2
3)V(CO2)= 2 * 22,4 =44,8 л
2)составляем уравнение и получаем пропорцию:
2/1=х/1
х=2
n(CO2)=2
3)V(CO2)= 2 * 22,4 =44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ssssssssssssaaaaaaaa
Предмет: Литература,
автор: aleksandrakydyrbaeva
Предмет: Алгебра,
автор: pavelastakhov87
Предмет: Химия,
автор: николайчук