Предмет: Физика,
автор: olhad
Пожалуйста, помогите с задачей по физике
Кран равномерно со скоростью 1 м/с поднимает груз массой 700 кг. Какую работу выполняет кран за каждые 5 с подъема? Трением пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V = 1 м/с
m = 700 кг
t = 5 с
_________
A - ?
Высота поднятия груза:
h = V·t = 1·5 = 5 м
Работа:
A = m·g·h = 700·10·5 = 35 000 Дж или 35 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: TriadaOo
Предмет: Русский язык,
автор: sashay475
Предмет: Литература,
автор: radomirilin111
Предмет: Математика,
автор: милашка1491