Предмет: Физика, автор: Аноним

В железном котле массой 5 кг нагревают воду объёмом 10 л. Какое количество теплоты получат котел и вода при нагревании от 35 градусов С до 85 градусов С ?
Пожалуйста, - с дано, найти, решение и с СИ (если есть)

Ответы

Автор ответа: makmutaziza
2

Ответ:

Дано:                        Решение:

m1-5 кг                      Количество теплоты, полученное котлом, равно:

c1-460 Дж/кг*°С       Q1 = с1*m1*(t2 - t1),

m2-10 л                     Q1 = 460 Дж/кг*°С*5 кг(85-35)°С=115000Дж=115кДж

c2-4200 Дж/кг*°С    Количество теплоты, полученное водой, равно:  

t1-35°С                       Q2 = c2*m2*(t2 - t1),

t2-85°С                      Q2 = 4200 Дж/кг*°С*10 л*(85-35)°С=2100000Дж=

Найти Q-?                 =2100кДж

                                  На нагревание и котла, и воды израсходовано

                                  количество теплоты: Q = Q1 + Q2,

                                  Q=115кДж+2100кДж=2215кДж

                                  Ответ: Q = 2215кДж

Надеюсь помогла. Отметь как лучший ответ, пожалуйста)

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним