Предмет: Физика, автор: gakkristina57

Сноубордист, скользит по лыжне с ускорением 2,4м/см2.
Определите величину равнодействующей силы, если общая масса сноубордиста 90кг​

Ответы

Автор ответа: TheEvilGenius
2

Дано:

a = 2,4 м/с²

m = 90 кг

---------------------

Fрд - ?

Решение:

По второму закону Ньютона, равнодействующая сил равна:

Fрд = ma

Fрд = 90 кг * 2,4 м/с^2 = 216 Н

Ответ: Fрд = 216 Н


gakkristina57: спасибо тебе огромное
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Nastyмняша
Предмет: Геометрия, автор: dimonchikVIP