Предмет: Физика, автор: Аноним

Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150 г в пар при температуре 100 °С?
Пожалуйста, - с дано, найти, решение и если нужно, то с СИ

Ответы

Автор ответа: makmutaziza
2

Ответ:

Дано:                           Решение:

m - 150г=0,15кг            Q=d*m=2.3*10^6*0.15=345 000 (Дж)

t 1 - 100∘Ⅽ                   Q=2.3*10^6*0.15=345 000 (Дж)

Найти Q                                                              

d(удельная теплота парообразования)=2.3*10^6 Дж/кг                      

                                      Ответ:345 кДж.

                        Надеюсь помогла)


Аноним: можешь ещё помочь?
Похожие вопросы