Предмет: Физика,
автор: nfgzjccicsllhmpazp
Пуля массой 100 г, имея скорость 800 м / с пробивает доску
толщиной 10 см. Скорость пули уменьшается до 400 м / с
Найти силу сопротивления со стороны доски
Куля масою 100 г, Маючи швидкість 800 м / с пробиває дошку
товщиною 10 см. Швидкість кулі зменшується до 400 м / с
Знайти силу опору з боку дошки
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
НАВЕРНОЕ ТОЧНО НЕ ЗНАЮ
Объяснение:
Переведём граммы в килограммы : 10г = 0.01кг
Энегрия пули : K = m* V^2/2
была K = 0,01кг*800м/с*800/2 =3200 дж
стала K = 0,01кг*400м/с*400/2 =800 дж
Работа, затраченная на проход доски = 3200-800 = 2400дж
A = F*S, следовательно
F = A:S = 2400:0.08 = 30000 H
Ответ: 30000 Н!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nbgnfgvngnf28282
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: LeonidS12395
Предмет: Математика,
автор: MoonShade137
Предмет: Математика,
автор: yasya35