Предмет: Физика,
автор: useruser123
от заряда на расстоянии 40 см напряжённость равна 5Н/Кл, чему равна напряжённость на расстоянии 5 см от заряда
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
320 Н/Кл
Объяснение:
E1=5 Н/Кл r1=40 см r2=5 см E2=?
===
E1=k*q/r1²
E2=k*q/r2²
E2=E1*(r1/r2)²=5*(40/5)²=320 Н/Кл
================================
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: nhjabvjdfjkz
Предмет: Математика,
автор: дианаахметгареева
Предмет: Математика,
автор: natalyaovechko
Предмет: Математика,
автор: Avetazatan
Предмет: Биология,
автор: tolkacheva2005