Предмет: Физика, автор: zakazobed2010

Когда мальчик спрыгнул с тележки, движущейся со скоростью 4 м\с, тележка остановилась. Какую скорость приобрел мальчик во время прыжка ,если его масса 60 кг, а масса тележки 160 кг.

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
3

Ответ:

Объяснение:

дано   V=4 м/с

m=60 кг

M=160 кг

U- ?

по закону сохранения импульса

V(m+M)=m*U

U=V(m+M)/m=4*220/60=14, 67 м/с

шустрый мальчик


vvbarashkovsky: так бывает когда цыфры берут от фонаря
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ari40