Предмет: Физика,
автор: MZFK
на плоскопараллельную стеклянную пластинку нанесена царапина. наблюдатель глядя сверху видит царапину на расстоянии 4 см от верхнего края пластины. какова толщина пластинки?
Ответы
Автор ответа:
0
Из условия задачи следует, что кажущаяся толщина пластины h=4 см
Известно что вследствие преломления света истинная глубина меньше кажущейся в n раз где n= 1,6 показатель преломления стекла
n = H/ h
H= h*n= 3 * 1,6= 4,8 см
Известно что вследствие преломления света истинная глубина меньше кажущейся в n раз где n= 1,6 показатель преломления стекла
n = H/ h
H= h*n= 3 * 1,6= 4,8 см
Автор ответа:
0
там нет такого варианта ответа
а) 0.06 м
б) 0.6 м
в) 60 см
г) 0.06 см
в) 0.006 м
а) 0.06 м
б) 0.6 м
в) 60 см
г) 0.06 см
в) 0.006 м
Автор ответа:
0
Обидно когда помогаешь непонятно кому. А ВЫ показатель давали? Если там показатель в методичке 2 то ответ будет 6 см. Мозги надо иметь
Автор ответа:
0
лол, какая нервная
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elenashamara3
Предмет: Английский язык,
автор: aademka949
Предмет: Английский язык,
автор: Nik0000000000000000
Предмет: Математика,
автор: АнастасияСолнышко
Предмет: Алгебра,
автор: Юлька31