Предмет: Химия, автор: Kisl1k

В 1л воды растворено 2 моль NaOH. Определите массовую долю (%) гидроксида натрия в растворе.

Ответы

Автор ответа: fyfdtyyg
1

Объяснение:

проверено всё правильно

Приложения:
Автор ответа: Also1987
1

Ответ:

7.4%

Объяснение:

m(naoh)=2×40=80г

Масса расствора 80+1000=1080г

Составляем пропорцию

1080г - 100%

80г -х

80×100/1080=7.4%

Похожие вопросы