Предмет: Физика, автор: nonnasheik

За 1 ч гусеничный трактор расходовал 5 кг топлива, у которого удельная теплота сгорания равна 30•106 Дж/кг. Вычислите КПД трактора, если мощность двигателя его была равна около 1,5 кВт.

Ответы

Автор ответа: Migrova
5

Ответ:3,6%

Объяснение:

дано:5кг-масса

q=30*10дж/кг

t=1ч=3600с

р=1,5кВт=1500Вт

найти

КПД

решение:

КПД=100%*A(п)/А(3)=100%*Р(t)/Q=100%*1500Вт*3600с/5кг*30*10^6Дж/кг=3,6%


nonnasheik: спасибо❤
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: CoffeeКола