Предмет: Химия, автор: rebitofficial1205

caco3=cao+co2 найти Моль СО2 если caco3= 4 моль

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Ну по факту, если надо точно найти количество моль, а не массу, то по уравнению реакции n(CaCO3) = n(CO2) = 4 моль

Выходит, количество углекислого газа равно 4 моль.

Автор ответа: dkolesnikovich
0

Ответ:

Объяснение:

По уравнению видим, что количество углекислого газа такое же как и карбоната кальция, значит, n(CO2) = 4 моль.

Похожие вопросы