Предмет: Физика, автор: CamillaArlert

Рассчитайте время свободного падения тела из окна вашего дома. 1 этаж - 2 метра.

Помогите пожалуйста, можете выбрать любой этаж(

Ответы

Автор ответа: annfox134
2

допустим, что N проживает на 18 этаже. тогда, согласно условию, h = 36 м

t свободного падения определяется по формуле √(2h/g)

отсюда: t = √(2 × 36 / 10) ≈ 2,7 с

ответ: t ≈ 2,7 c


CamillaArlert: Огромное спасибо!
Похожие вопросы