Предмет: Физика,
автор: Мандарин1234
С какой силой человек давит на лопату если лопата шириной 20 см и толщинойлезвия 1 мм оказывает давление 1 мега Паскаль?
Ответы
Автор ответа:
0
0+Давление р=F/S,F-cила (600 Н),S-площадь=ab,а-ширина (20 см=0,2 м,переводим в СИ),b-толщина (0,5 мм=0,0005 м в СИ),тогда S=ab=0,2*0,0005=0,0001 м^2...р=600/0,0001=6000000 Па=6000кПа=6МПа.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Debiloit
Предмет: Геометрия,
автор: Josd
Предмет: Русский язык,
автор: Muni00
Предмет: Информатика,
автор: аленчик202
Предмет: Алгебра,
автор: Лпусічка