Предмет: Физика,
автор: coolyana123
2 кг воды было нагрето от 20 градусов до кипения и 0.5 кг обращено в пар
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q1=Cm(t2-t1)=4200*2*80= 672 кДж
Q2=Lm=2260*0,5=1130 кДж
Q=Q1+Q2=1130+672=1802 кДж
и ответ:1802кДж
coolyana123:
А решение можно
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: MrHerobrine1
Предмет: Математика,
автор: chernikov381
Предмет: История,
автор: panamai2003
Предмет: Алгебра,
автор: darya0306
Предмет: Математика,
автор: NARMA09042009