Предмет: Физика,
автор: Аноним
КПД идеальной машины 40%. Температура нагревателя 194 С. Определите температуру холодильника
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
280 K (7 C)
Объяснение:
n=0.4 (40%) T1=467 K T2=?
===
n=(T1-T2)/T1
T2=T1*(1-n)=467*(1-0.4)=280 K
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Sisemalieva2015
Предмет: Математика,
автор: khomiakovdi
Предмет: Математика,
автор: reyw
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним