Предмет: Физика,
автор: asmirina1973
Автомобиль мощностью 55 кВт расходует 23 кг бензина в час. Определи КПД двигателя автомобиля. (Удельная теплота сгорания бензина q=46900 кДжкг).
Ответ (округли до десятых):
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
КПД=A(полезная)/Q
Q=q*m=46900*23=1 078 700 кДж
A(полезна)=N*t=55000вт*3600секунд=198000кдж
КПД=198000кдж/1078700кдж=18%
вроде как всё правильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lely04
Предмет: Другие предметы,
автор: nastia120204
Предмет: История,
автор: bossboyadzhyan
Предмет: Алгебра,
автор: vasilevmaksim
Предмет: Математика,
автор: sychewaya8310