Предмет: Физика,
автор: chukneev
Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 4 л, если ей сообщить количество теплоты, равное 382 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Ответ (округли до сотых):
°C.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: Дано:
Q = 382 кДж = 382*10³ Дж
V = 4 л = 4*10⁻³ м³
с = 4200 Дж/(кг·°C)
ρ = 1000 кг/м³
__________
Δt - ?
Масса воды:
m = ρ*V = 1000*4*10⁻³ = 4 кг
Из формулы:
Q = c*m*Δt
Δt = Q / (c*m) = 382*10³ / (4200*4) ≈ 23°C
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: HogwarteExpres
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: oxNosova02
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: karakatitca