Предмет: Физика, автор: angellanchak

Определите КПД двигателя внутреннего сгорания, который совершил полезную работу , равную 11500 кДж, при этом израсходовал 1 кг бензина. Запишите формулы, выполните вычисления.

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
0

Дано:

Ап = 11500 кДж = 1,15 × 10^7 Дж

m = 1 кг

q = 4,6×10^7 Дж/кг

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 1,15× 10^7 / 1 × 4,6 × 10^7 * 100% = 0,25 × 100% = 25%

Ответ: 25%

Похожие вопросы