Предмет: Физика,
автор: kartahova
Мяч массой 100 г брошен с земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с . Чему равна его полная механическая энергия на высоте 2 м относительно земли ? Чему равна на этой высоте кинетическая энергия мяча ?
Ответы
Автор ответа:
0
Полная энергия при броске - кинетическая, она равна 0,1*10^2/2 = 5 Дж.
Естественно, энергия остается такой же и на любой высоте.
Потенциальная энергия на высоте 2 м: 0,1*10*2 = 2 Дж.
Значит, на долю кинетической остается 5 - 2 = 3 Дж.
Естественно, энергия остается такой же и на любой высоте.
Потенциальная энергия на высоте 2 м: 0,1*10*2 = 2 Дж.
Значит, на долю кинетической остается 5 - 2 = 3 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: arzenova06
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: bahodurrahmatdzonov3
Предмет: Литература,
автор: happy2008
Предмет: Информатика,
автор: ururumrr