Предмет: Физика, автор: aleksander1998

Из ружья массой 4 кг при выстреле вылетает пуля со скоростью 600 м/с. При этом ружье испытывает отдачу, т.е. движется в обратном направлении со скоростью о,3 м/с. Определите массу пули.

Ответы

Автор ответа: Plim
0
M=4кг
V=0.3м/с
v=600м/с
m-?
-----------------------
решение: 
запишем закон сохранения импульса
po=0
p=MV-mv
p=po
MV-mv=0
MV=mv
m=MV/v=4*0,3/600=0,002



Похожие вопросы