Предмет: Химия,
автор: doddops
определите массу кислорода которую можно получить при разложении 0,5 моль оксида ртути. ДАЮ 30 БАЛЛОВ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
0,5 моль Х г
2HgO = 2Hg + O2
n=2 моль n=1 моль
М = 32 г/моль
m=32 г
0,5 моль HgO - Х г О2
2 моль HgO - 32 г О2
m(O2) = 0,5 * 32 / 2 = 8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Evelina906
Предмет: Математика,
автор: KARIESHA
Предмет: Математика,
автор: malinka1993
Предмет: Литература,
автор: hasoxil
Предмет: Биология,
автор: Cconfident10