Предмет: Химия, автор: Lililili2368984

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО ПООЖАЛУЙСТАОпределите количество вещества и массу кислорода, вступающего в реакцию горения с 48 г магния. Уравнение химической реакции горения магния :2Mg+O2 → 2MgO *
64 г кислорода 32 г кислорода 16 г кислорода 0,5 моль 1 моль 2 моль

Ответы

Автор ответа: djdfdfert
2

Ответ:

n(Mg)=48/24=2 моль

n(MgO)=2 моль

m(MgO)=2*40=80 грамм

Объяснение:

помогла:)


Lililili2368984: спасибо большое ❤❤❤
djdfdfert: ♥♥♥
djdfdfert: :))))))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alubina
Предмет: Математика, автор: dimasource
Предмет: История, автор: nisgroup7egmailcom