Предмет: Физика, автор: elenarassulova510

Горячий пар поступает в турбину при температуре 60 градусов С, а выходит при температуре 20 градусов С, считая турбину идеальной тепловой машиной, вычислите её КПД. ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы

Автор ответа: rumanezzo
8

Ответ:

η ≈ 66%

Дано:

T нагревателя = 60°

T холодильника = 20°

Найти:

η - ?

Решение:

\eta = \dfrac{Tn - Tx}{Tn}

η = (60 - 20) / 60 = 40/60 = 2/3 ≈ 66%


popovsergeis94: ребят кто поц дружить хочет?ч
popovsergeis94: я девушка ч
DaHuapKa: у тебя ник Попов Сергей._.
rumanezzo: придется покаяться... Действительно надо перевести в Градусы Кельвина)
popovsergeis94: okaунт папин
popovsergeis94: ну нет так нет
popovsergeis94: просто грустно друзей не осталось
rumanezzo: 20°С = 293.15 К; 60°С = 333.15 К; (333.15 - 293.15)÷333.15 ≈ 0.12 = 12%
rumanezzo: формула - верная, но надо было перевести в Кельвины...
popovsergeis94: нет?
Автор ответа: doshirak12842942
4

ответ в фото

я юзаю шаринган как итачи

(одобрено физичкой)

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Ислам222