Предмет: Физика, автор: anton6888

Время разгона автомобиля до 90 км/ч составляет 5 с. Определите мощность двигателя к концу пятой секунды. Масса автомобиля равна 1200 кг.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Мощность N= F*V=m*a*V
ускорение автомобиля a= V/t
окончательная формула мгновенной мощности N=m*V^2/t=1200*25*25/5=150000Вт=150 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kamronnurm