Предмет: Физика, автор: disarray

Находящемуся на горизонтальной плоскости стола бруску сообщили скорость 4 м/с. Под действием силы трения брусок движется с ускорением, по модулю равным 1 м/с2. Чему равен путь, пройденный бруском за 5 с?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

Прикол этой задачи заключается в том , что через 4 секунды тело остановится и последнюю секунду будет стоять на месте
Докажем это    t= V-Vo/ a= -4/-1= 4 с
Найдем тормозной путь
S= Vo*t/2=4*4/2=8м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: petrochenkovgg