Предмет: Физика,
автор: smorgen93
Сила 60 Н сообщает телу ускорение 3 м/с². Вычислите силу, которая сообщит этому телу ускорение 0.5 м/с²
Ответы
Автор ответа:
2
Привет!
F=ma, найдем отсюда массу:
60=3m
m=20 кг
Тогда при ускорении 0.5м/с²:
F=20*0.5=10 Н
smorgen93:
не правильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 7316653
Предмет: Математика,
автор: gacaevzaur
Предмет: Математика,
автор: nadyaaaKusy
Предмет: Обществознание,
автор: ИльяLeбedев
Предмет: Литература,
автор: Marin111