Предмет: Физика,
автор: larsik102
Задача по ФИЗИКЕ:
Человек, массой 40кг, бегущий со скоростью 5 м/сек, догоняет тележку, массой 50 кг, движущуюся со скоростью 2м/сек и вскакивает на неё. С какой скоростью они продолжают движение?Решите пожалуйста буду благодарен!
Ответы
Автор ответа:
0
M1V1+M2V2=(M1+M2)*Vоб
Vоб=M1V1+M2V2/M1+M2
Vоб=40*5+50*2/40+50=3,3 м/сек.
M1-масса человека
M2-масса тележки
V1-скорость человека
V2-скорость тележки
Vоб- общая скорость
Vоб=M1V1+M2V2/M1+M2
Vоб=40*5+50*2/40+50=3,3 м/сек.
M1-масса человека
M2-масса тележки
V1-скорость человека
V2-скорость тележки
Vоб- общая скорость
Автор ответа:
0
ок
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ruslan54260
Предмет: История,
автор: diypecenka
Предмет: История,
автор: alexeyvlassenko2009
Предмет: Математика,
автор: МеламориБлим