Предмет: Химия,
автор: vasemo7534
По химическому уравнению: 2H₂ + O₂ = 2H₂O определите массу полученной воды из 20 г водорода? *СРОЧНО*
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
n(H2) = 20г/2г/моль = 10 моль - воды такое же количество.
m(H20) = 10 моль * 18 г/моль = 180 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 19721422
Предмет: Математика,
автор: Klochkovapol
Предмет: История,
автор: vani2002
Предмет: Биология,
автор: Женя02458