Предмет: Химия,
автор: pameko1944
Определите число частиц в 5 моль серы. *СРОЧНО*
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Масса 1 моль будь-какого вещества численно равно относительной молекулярной(или атомной как в данном случае) или молярной массе. Если 1 моль серы - это 32 г, то
5 моль_________х г, откуда
х=5*32/1=160 г
Но есть общепринятые формулы: m(S)=M(S)*v(S)=32 г/моль*5 моль=160 г
Оба способа решения правильны,но второй более рационален
Объяснение:
Вотак
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nuretdinova01
Предмет: Физика,
автор: Gonf
Предмет: География,
автор: rhelol
Предмет: Обществознание,
автор: Goldcold
Предмет: Математика,
автор: bearn2p0dqt1