Предмет: Химия,
автор: kartoshechka5
В растворе массой 200 г с массовой долей хлорида кальция 20 % растворили 10 г хлорида кальция. Определите массовую долю вещества в растворе.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m в-ва (CaCl2) = 200 г * 0.2 = 40 г
массовая доля (CaCl2) = 40 г +10г/210 г и * на 100% = 24%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: LizaLisovecz
Предмет: Математика,
автор: ВалерияБеляева
Предмет: Русский язык,
автор: baegay
Предмет: Биология,
автор: RusSh32
Предмет: Музыка,
автор: 90125