Предмет: Физика, автор: Аноним

Алюминиевый шарик массой m = 100 г опущен в сосуд с водой. Есть ли в шарике полость?
Дано:
СИ
Решение:
Ответ:​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Zilow
5

Ответ:

Дано:

V1=100см^3

V2=150см^3

m=100 г.

Си:0,0001м^3

0,00015m^3

0,1 кг

Решение:

V=0,00015-0,0001=0,00005m^3

p=m/V

p=0,1/0,00005=2000кг/m^3

<p(алюм.)=2700кг/m^3

Ответ: полость есть.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: рашитгаиф