Предмет: Физика, автор: Певцов

на брусок массой 5 кг лежащий на поверхности, воздействует силой 10 h в результате брусок двигается равноускоренно и проходит 10 м за 10 секунд. Найдите силу трения скольжения​

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано m=5 кг

F=10 Н

S=10 м

t=10c

Fтр- ?

1) S=Vt/2

V=2S/t=20/10=2 м/с

F*S-FтрS=mV^2/2

Fтр=F-mV^2/2*S=10-5*4/20=9 Н

Ответ Fтр=9 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anna4896
Предмет: Право, автор: love2121