Предмет: Математика,
автор: sofabelevceva
супермаркете Маша купила пять шоколадок Аленка по цене 70 руб со штукой и три пачки Юбилейного печенья по 40 руб сколько рублей сдачи она должна получить у кассира с 1.000 руб
ckeka5:
580
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
530 рублей
Пошаговое объяснение:
1 шт - 70 рублей
У нас 5 штук, тогда 5*70=350 рублей на шоколадки потратила
1 шт - 40 рублей
У нас 3 штуки, тогда 3*40=120 рублей на печенья потратила
Итого, 350+120=470 рублей она потратила
У нее было 1000 рублей, тогда 1000-470=530 рублей сдачи
Автор ответа:
1
Ответ:
530 (рублей)
Пошаговое объяснение:
1) 70 * 5 = 350 (рублей) - заплатила Маша за шоколад
2) 40 * 3 = 120 (рублей) - заплатила Маша за печенье
3) 350 + 120 = 470 (рублей) - заплатила Маша всего
4) 1000 - 470 = 530 (рублей) - сумма сдачи
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: 53729
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: genius097dasha
Предмет: Алгебра,
автор: котейка52
Предмет: Обществознание,
автор: violka5