Предмет: Физика, автор: mikhalyovdanilka

На кронштейне подвешен груз массой 500 кг. Найдите усилия в стержнях AC и BC, если AB=1,5 м, AC=3 м, BC=4 м.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
2

Ответ:

Объяснение:

дано m=500 кг

AB=1,5 м, AC=3 м, BC=4 м.

F1- ?

F2- ?

Из условия равновесия

F1+F2+mg=0 ( векторно)

F1+F2=-mg ( векторно)

Из подобия  F1/mg=АС/АВ=2

F1=mg*2=500*10*2=10000 Н

F2/mg=BC/AB=4/1,5

F2=4mg/1,5=20000/1,5=13333,33 Н

Похожие вопросы