Предмет: Физика, автор: malaewagalina

Определите количество теплоты, отданное двигателем внутреннего сгорания холодильнику, если его КПД равен 20%, а полезная работа равна 250 Дж.

Ответы

Автор ответа: ParkMizuki
0

Ответ:

1000 Дж

Объяснение:

Q1=теплота полученная от нагревателя

Q2=теплота отданная холодильнику

Аполезная=Q1-Q2=250 Дж,

отсюда:

КПД=(Q1-Q2)/Q1=250/Q1=20/100

Q1=250×100/20=1250 Дж

Q2=1250-250=1000 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: qwertyqwerty6807