Предмет: Физика,
автор: fedikyelena
УМОЛЯЮ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
В открытом колебательном контуре сила тока изменяется
по закону:
уравнение: i=0,6 cos15пt
Определи:
А) Частоту излучения
Б) Амплитудное значение силы тока
В) Циклическую частоту
Г) Период излучения
Д) Длину волны
в дескрипторе написано: Умеет пользоваться уравнением волны. я так понял нужно указать информацию под каждым пунктом
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
А) v=7.5 Гц (ω=15*π=2*π*v)
Б) Im=0.6 А
В) ω=15*π рад/с
Г) T=2*π/ω=0.13 c
Д) λ=c*T=3*10^8*0.13=0.4*10^8 м
=================================
fedikyelena:
невероятное спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: эльонора
Предмет: Геометрия,
автор: 87784740072m
Предмет: Химия,
автор: алигофрен212
Предмет: Химия,
автор: Djilsi
Предмет: Математика,
автор: ViKtOrIaSmIrNoVa2007