Предмет: Химия,
автор: pollyana29
В 100г воды растворили 30г поваренной соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m (раствора) - масса соли + масса воды.
m (раствора - 300 + 30 = 330г.
w = (30г/330г)*100%
w = 9,09%
типо токого
1ponchikmimimi:
для дурачков маса раствора 130 г
Автор ответа:
6
Ответ:
100+30=130
(30\130)*100=23,07=23%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: iicoty
Предмет: Математика,
автор: kristinchurinov
Предмет: Математика,
автор: naikanchina
Предмет: Экономика,
автор: соня177
Предмет: Математика,
автор: 123123324322221