Предмет: Физика,
автор: PopkaGnoma
Сколько времени должен работать электрочайник, чтобы нагреть воду массой 500 г от 15° до 100°, сила тока в цепи 1,2 А сопротивление 260 Ом
Ответы
Автор ответа:
1
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*0,5(100-15)=178 500 (Дж)
Q=I^2*Rt
t=Q/I^2*R
t=178 500/1,2*1,2*260=477 (c)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: poliromanova20
Предмет: Химия,
автор: Foliy
Предмет: Биология,
автор: alinka19981512
Предмет: Математика,
автор: ослвлвллыб