Предмет: Математика, автор: Аноним

за 4 кг картошки заплатили 76 руб сколько стоят 17 кг картошки? (составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб )
стоимость 17 кг)​

Ответы

Автор ответа: NastyaNann
1

Ответ:

323

Пошаговое объяснение:

76/4=m/17

m=76/4*17

m=323

Автор ответа: svyatoslavbodnaruk
1

Ответ:

m=323 руб

Пошаговое объяснение:

4 кг--76 руб

17 кг--m руб

m=17*76/4=323 руб

Обычно х обозначают, но вы попросили m

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: erzhenaochirova
Предмет: Физика, автор: Bredyatish