Предмет: Физика, автор: fearfri




срочно пж. .......




Определить скорость тела, движущейгося по окружности радиусом 40000 см с ускорением 2,5 м/с2 ?​

Ответы

Автор ответа: MailaMiller
2

Дано:

R = 40000 см;

a = 2,5 м/с².

СИ:

40000 см = 400 м.

Найти:

υ — ?

Решение:

Задачу решаем по формуле: а = υ² ÷ R.

Выражаем υ².

υ² = a · R = 2,5 м/с² · 400 м = √1000 ≈ 31,6 (м/с).

Ответ: 31,6 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Tsenenks