Предмет: Математика, автор: qpppppppppm

Купили 16 кг картофеля и 7 кг лука, заплатив за всю покупку
28 грн. 70 к. Сколько стоит 1 кг картофеля, если цена 1 кг лука
равна 1 грн. 86 к.? с условием​

Ответы

Автор ответа: dianadimir6
0

Ответ:

карт-16кг,1кг-?

лук-7кг,1кг-1грн 86к

1)1,86×7=13грн 2к(сколько всего за лук)

2)28,70-13,02=15грн,68к(за картош)

3)16÷15,68=1грн 20к(1кг карт)

Ответ 1 кг. картошки стоит 1грн,20к

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tenina13
Предмет: Обществознание, автор: sofia210937
Предмет: Алгебра, автор: Аноним