Предмет: Физика, автор: kotandpyosgjff

Размеры алюминиевого бруска 10х5х2 см. Вычисли массу бруска, если плотность алюминия 2,7 г/см3

Ответы

Автор ответа: kseniakaprenko01
2

Дано:

a = 10 см

b = 5 см

c = 2 см

ρ = 2,7 г/см^3

Найти:

m - ?

Решение:

ρ = m/v , отсюда

m = ρ * V

V = a * b * c ;

m = ρ * a * b * c

m = 2,7 * 10 * 5 * 2 = 270 г

Ответ: 270 г

Похожие вопросы