Предмет: Физика, автор: alinaahmetbaj

Велосипедист проехал 5 км в два раза быстрее, чем следующие 7 км. Общее время в пути составило 20 минут. Какова его средняя скорость?
40 м/с
20 м/с
240 м/с
10 м/с​

Ответы

Автор ответа: matilda17562
1

Ответ:

10 м/с.

Объяснение:

1) 20 мин = 20•60с = 1200 с - общее время в пути

2) 5000 м + 7000 м = 12000 м - весь пройденный путь.

3) 12000 м : 1200 с = 10 (м/с) - средняя скорость велосипедиста.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: KseniaEnrrgy