Предмет: Физика,
автор: superkiller300
Чему равна масса природного газа, который нужно сжечь для того, чтобы 4 кг воды нагреть в алюминиевой кастрюле массой 0,6 кг от 10 градусов по цельсию до кипения?
Ответы
Автор ответа:
0
При сгорании природного газа выделяется энергия Q3=qm3, эта энергия идет на нагрев водыQ1=c1m1(t2-t1) и на нагрев кастрюлиQ2=m2c2(t2-t1), по закону сохраненияэнергии имеем:Q3= Q1+ Q2qm3= c1m1(t2-t1)+ m2c2(t2-t1),m3= c1m1(t2-t1)+ m2c2(t2-t1)/q,m3=4200*4*90+0,6*920*90/4,4*10^7=(151200+49680)/4,4*10^7=0.0355кг=35.5г
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: komiljontoshmatov197
Предмет: Другие предметы,
автор: dashuta46
Предмет: Алгебра,
автор: markinaangelina2
Предмет: Физика,
автор: dexter919