Предмет: Физика, автор: bolatbekovanargiz01

А) Вместимость цистерны 40 м3. Сколько нефти можно в ней хранить? Плотность нефти 0,8 г/см3.
Дано: СИ Решение:

Б) Чему равна плотность жидкости, 250 л которой имеют массу 200 кг?
Дано: СИ Решение:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
даю 15 баллов​


bolatbekovanargiz01: хахахахаххаха
bolatbekovanargiz01: спасибо

Ответы

Автор ответа: MatemaX9
4

Ответ:

Объяснение:

А) Вместимость цистерны 40 м3. Сколько нефти можно в ней хранить? Плотность нефти 0,8 г/см3.

Дано: V=40 m³

ρ=0.8 gr/cm³=0.8*1000000 gr/m³=800kg/m³

Решение:

40*800=32000kg

m=32000kg нефти можно хранить в такой цистерне.

Б) Чему равна плотность жидкости, 250 л которой имеют массу 200 кг?

Дано: СИ  V=250 л =0.25 m³

m=200kg

Решение: ρ=m/V

ρ=200/0.25=800kg/m³

ρ=800kg/m³


bolatbekovanargiz01: спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 93miller93
Предмет: Русский язык, автор: teanocka