Предмет: Физика,
автор: arastoman
какое количество теплоты нужно чтобы нагреть 30 литров воды от 15 градусов по цельсии до 75
Ответы
Автор ответа:
0
30л воды = 30 кг воды
Q=cm(t₁-t₂)
Q=4200 Дж/кг·°С· 30 кг·(75°-15°)=756000=7,56·10⁵Дж
Q=cm(t₁-t₂)
Q=4200 Дж/кг·°С· 30 кг·(75°-15°)=756000=7,56·10⁵Дж
Автор ответа:
0
Формулы, которые понадобятся для решения
m = P (плотность) * V
Q = cmΔt
m = 1000 кг/м³ (находится по таблице плотностей) * 0,03 = 30 кг
Q = 4200Дж/кг* ⁰С * 30 кг * (75⁰С - 15⁰С) = 7560000 Дж = 7,56 мДж
Ответ: 7,56 мДж
m = P (плотность) * V
Q = cmΔt
m = 1000 кг/м³ (находится по таблице плотностей) * 0,03 = 30 кг
Q = 4200Дж/кг* ⁰С * 30 кг * (75⁰С - 15⁰С) = 7560000 Дж = 7,56 мДж
Ответ: 7,56 мДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AaAnNA1209
Предмет: Алгебра,
автор: lizakoroleva07
Предмет: Обществознание,
автор: magistr64
Предмет: Математика,
автор: Мур2013